您现在的位置:如东县洋口镇教育信息网 >> 获奖信息>> 学生荣誉>> 正文内容

“全民阅读·书香如东”主题书画作品展评比结果

文章来源: 发布时间:2018年09月09日 点击数: 字体:

 由如东县全民阅读活动领导小组办公室、如东县文化广电新闻出版局、如东县教育局联合举办的“全民阅读·书香如东”主题书画作品展评比结果近期揭晓。活动自开展以来共收到书画作品889幅。经专家评审,共有172幅作品获奖。其中,书法36幅,中学绘画组11幅,小学高段组45幅,小学低段组27幅,幼儿园绘画组53幅。一等奖作品装裱后由县图书馆收藏,并在全县巡展。

评选结果如下:

一、书法作品(36幅)

一等奖(11幅)

  程(新光初中)

  雯(实验小学)

  峰(马塘镇)

陈晓明(掘港镇)

管佳华(掘港中学)

朱永峰(县杂技团)

段亚峰(岔河镇)

  浩(实验中学)

王修雷(如东中专)

康海群(县教育局)

冒伟鹏(如东中专)

二等奖(12幅)

蔡守华(洋口小学)

吴希明(老年大学曹埠分校)

朱肖涵(靖海小学)

钱正健(岔河中学)

何海彥(新店初中)

赵荣发(马塘镇)

顾海梅(栟茶镇)

范锦华(马塘镇)

季宇翔(利群小学)

曹炳南(马塘镇)

仲炳林(马塘镇)

  捷(新店镇成人校)

三等奖(13幅)

施亚飞(潮桥小学)

  蝶(苴镇幼儿园)

佘瑞华(岔河镇)

张延森(马塘镇)

孔新明(马塘镇)

凌明炤(马塘镇)

陆宇琦(县妇联推荐)

张怀德(马塘镇)

张德云(岔河镇)

葛学均(退休教师)

  杨(新店镇幼儿园)

  弋(新店镇初中)

缪卫民(洋口镇成人校)

二、学生绘画作品(136幅)

1. 中学组(11幅)

一等奖(3幅)

  帅(岔河中学)指导老师:钱正健

戴林嘉(袁庄初中)指导老师:刘  

张羽菲(如东中专)指导老师:沙红波、李一奇

二等奖(3幅)

龚周予(实验中学)指导老师:陈鸣慧

张桑妮(岔河中学)指导老师:钱正健

吴杨逸(景安初中)指导老师:黄  

三等奖(5幅)

李杨晨(景安初中)指导老师:黄  

韩缪栋(景安初中)指导老师:黄  

许瑞淇(如东中专)指导老师:沙红波、李一奇

严闻一(实验初中)指导老师:王晨晨

许奚研(丰利中学)指导老师:王  

2. 小学高段组(45幅)

一等奖(12幅)

杨楚瑶(汤园小学)指导老师:陆楚楚

  语(汤园小学)指导老师:陆楚楚

汤刘天缘(汤园小学)指导老师:陆楚楚

沈亦曹(实验小学)指导老师:董莎莎

何王诣(实验小学)指导老师:高金梅

季麟妮(实验小学)指导老师:高金梅

陈顾妍(实验小学)指导老师:缪  

朱静雨(环镇小学)指导老师:史晓婷

韩欣芸(桂芝小学)指导老师:姜卫兵

陈徐杰(景安小学)指导老师:冯海东

周斯同(掘港小学)指导老师:龚瑜苏

顾孙燕(栟茶小学)指导老师:佘晓敏

二等奖(16幅)

王昕徐(洋口小学)指导老师:张  

  典(洋口小学)指导老师:张  

管思逸(古坝小学)指导老师:许  

蒋雨菲(光荣小学)指导老师:陈桂娟

  玥(实验小学)指导老师:乔蓓蓓

于康欣(先民小学)指导老师:张海霞

吴李溢(环镇小学)指导老师:史晓婷

陈王凝希(王元小学)指导老师:张  

吴星怡(马丰小学)指导老师:杨爱莲

谢冒燃(袁庄小学)指导老师:袁东升

刘忆薛(景安小学)指导老师:冯海东

季石晗墨(景安小学)指导老师:冯海东

桑张云(掘港小学)指导老师:张一波

张书宁(掘港小学)指导老师:肖秀云

陈傅语涵(马塘小学)指导老师:王劲松

刘泽雅(栟茶小学)指导老师:包  

三等奖(17幅)

  馨(凌河小学)指导老师:丁  

吴静雯(丁店小学)指导老师:管亚梅

桂张渺(岔河小学)指导老师:王小强

陈虹谕(岔河小学)指导老师:王小强

王朱琦(实验小学)指导老师:杨倩倩

唐嘉颖(实验小学)指导老师:杨倩倩

刘雨萱(实验小学)指导老师:乔蓓蓓

  睿(王元小学)指导老师:张  

赵瞿娟(桂芝小学)指导老师:姜卫兵

吴晨玺(桂芝小学)指导老师:姜卫兵

  乐(丰利小学)指导老师:黄惠祥

丛小月(景安小学)指导老师:冯海东

  陈(岔河镇文化站)指导老师:钱正健

佘昕玥(岔河镇文化站)指导老师:钱正健

陈希希(栟茶小学)指导老师:佘晓敏

陈徐鑫(栟茶小学)指导老师:包  

王家鑫(栟茶小学)指导老师:包  

3.小学低段组(27幅)

一等奖(4幅)

王佳瑶(童店小学)指导老师:宋欣娟

冯尤知凡(景安小学)指导老师:冯海东

李梓萌(马塘小学)指导老师:杨  

刘思瑜(袁庄小学)指导老师:赵华

二等奖(8幅)

朱梓嫣(实验小学)指导老师:周  

高名阳(实验小学)指导老师:高金梅

管思彤(实验小学)指导老师:宗  

陆沁玉(环镇小学)指导老师:史晓婷

辛语悦(兵房小学)指导老师:王晨晨

何佳颖(九总小学)指导老师:石俊燕

何敏灏(福亮小学)指导老师:徐艺涵

石雨馨(福亮小学)指导老师:高文晶

三等奖(15幅)

骆雨鑫(于港小学)

张子涵(丁店小学)指导老师:管亚梅

徐张萌(岔河小学)指导老师:王小强

吴思璇(实验小学)指导老师:董莎莎

肖季坤(潮桥小学)指导老师:於晓红

何静雯(宾山小学)指导老师:王晨晨

管张睿(童店小学)指导老师:宋欣娟

冯语烁(福亮小学)指导老师:徐艺涵

  然(掘港小学)指导老师:陈  

顾奕楠(掘港小学)指导老师:李赛男

陈鹏博(掘港小学)指导老师:龚瑜苏

徐梓瑶(马塘小学)指导老师:杨  

杨媛媛(利群小学)指导老师:滕  

顾陈溪(利群小学)指导老师:滕  

徐曹阳(丰利小学)指导老师:顾  

4.幼儿组(53幅)

一等奖(10幅)

王润泽(实验幼儿园)指导老师:陈  

吴季优(实验幼儿园)指导老师:陈  

曹诗琪(实验幼儿园)指导老师:刘玲玲

王思宇(苴镇幼儿园)指导老师:黄玲

薛余楷(马小附幼)指导老师:林  

陈培彦(马小附幼)指导老师:张亚平

陈沁怡(马小附幼)指导老师:李海燕

杨皖齐(青少年宫附属幼儿园)指导老师:顾益红

高雨菲(青少年宫附属幼儿园)指导老师:曹海琴

江刘芯(群力幼儿园)指导老师:金  

二等奖(19幅)

袁李浔(浒澪幼儿园)指导老师:杨小丽

  尚(洋口幼儿园)指导老师:赵小利

左唐诗涵(洋口幼儿园)指导老师:秦林芝

沈煜初()如东县实验幼儿园西部指导老师:陈  

赵雨萱(实验幼儿园)指导老师:黄  

张赵涵(实验幼儿园)指导老师:孟明霞

欧阳陈旭(苴镇幼儿园)指导老师:王晖楠

周繆淩(掘港镇幼儿园)指导老师:俞婷婷

张丁园(掘港镇幼儿园)指导老师:朱晓峻

李沐阳(马小附幼)  指导老师:葛红梅

孙雨菡(青少年宫附属幼儿园)导老师:印玉芳

  莎(青少年宫附属幼儿园)指导老师:赵剑利

蒋雨婷(青少年宫附属幼儿园)指导老师:任小姝

朱秋羽(新苗幼儿园)指导老师:王晨晨

黄诗瑶(大豫镇新星幼儿园)指导老师:黄宏贤

徐文轩(新林幼儿园)指导老师:袁小燕

王高雅(岔东幼儿园)指导老师:鲍培艳

徐钰轩(群力幼儿园)指导老师:陈  

陈奕璋(群力幼儿园)指导老师:王晓丹

三等奖(24幅)

管陈瑾阳(环北幼儿园)指导老师:顾楠楠

孟可欣(洋口幼儿园)指导老师:缪群梅

张郭林婷(洋口幼儿园)指导老师:陈晓慧

张明钰(洋口幼儿园)指导老师:张  

黄晓莹(洋口幼儿园)指导老师:于海娟

王沐白(洋口幼儿园)指导老师:翟冬云

陆俊熙(实验幼儿园)指导老师:茅如娟

罗子茜(实验幼儿园)指导老师:黄  

周一依(丰利镇中心幼儿园)指导老师:谢雪萍

刘许文(丰利镇中心园)指导老师:镇江燕、唐  

陈钱棋(丰利镇中心园)指导老师:许雪珠

刘顾萌(新光幼儿园)指导老师:许金莉、顾斐萃

王徐婕(新光幼儿园)指导老师:许金莉、顾斐萃

李晟瑜(掘港镇幼儿园)指导老师:王君君

施佳瑶(掘港镇幼儿园)指导老师:陈  

陈煜钱(青少年宫附属幼儿园)指导老师:郭  

戴伊欣(新星幼儿园)指导老师:施陈炜

肖雅萱(光荣幼儿园)指导老师:缪爱兰金秋宇

傅丛泽(新林幼儿园)指导老师:徐晓琴

缪雅婷(于港幼儿园)指导老师:徐蔚平

蔡沐轩(于港幼儿园)指导老师:陈晓宇

季烨伟(新星幼儿园)指导老师:季亚梅

朱玉涵(群力幼儿园)指导老师:吴明娟

  睿(浒澪幼儿园)指导老师:杨小丽

三、优秀指导老师(25名)

钱正健(岔河中学)

  兵(袁庄初中)

沙红波(如东中专)

李一奇(如东中专)

陆楚楚(汤园小学)

董莎莎(实验小学)

高金梅(实验小学)

  炜(实验小学)

史晓婷(环镇小学)

姜卫兵(桂芝小学)

龚瑜苏(掘港小学)

佘晓敏(栟茶小学)

宋欣娟(童店小学)

冯海东(景安小学)

  姝(马塘小学)

  华(袁庄小学)

  旭(实验幼儿园)

刘玲玲(实验幼儿园)

  玲(苴镇幼儿园)

  慧(马小附幼)

张亚平(马小附幼)

李海燕(马小附幼)

顾益红(青少年宫附属幼儿园)

曹海琴(青少年宫附属幼儿园)

  燕(群力幼儿园)

四、优秀组织单位(11个)

如东县岔河中学

如东县河口镇景安初中

如东县新店镇汤园小学

如东县实验小学

如东县河口镇景安小学

如东县实验幼儿园西部

如东县马塘小学附属幼儿园

如东县青少年宫附属幼儿园

洋口镇洋口幼儿园

马塘镇文化站

新店镇文化站

 

[打印文章] [添加收藏]
更多